29 апреля

28 апреля

Популярное

Чемпионат мира по боксу в Бурятии признан лучшим событием года России

Чемпионат мира по боксу в Бурятии признан лучшим событием года России
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Бурятия взяла Гран-при национальной премии Russian Event Awards-2020. ВИДЕО 

Чемпионат мира по боксу среди женщин, который прошёл в Бурятии в 2019 году, признан лучшим туристическим событием года в области спорта. Чемпионат мира взял Гран-при IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2020. Награждение победителей премии состоялось 10 декабря в Екатеринбурге.

В номинации «лучшее турсобытие в области спорта» Бурятия обошла таких претендентов, как заплыв на открытой воде в Карелии, всемирный день снега в Свердловской области, лыжный марафон «Сокольи горы 2020» в Самарской области, соревнования по джип-спринту и джип-триалу в Тверской области, фестиваль водных спорта «Водафест» в Кемеровской области и др.

Награду со сцены получил министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

- Позвольте от всех жителей нашей республики, от всего боксёрского сообщества, от федерации бокса России поблагодарить вас за признание нашего чемпионата мира как лучшее спортивное туристическое событие. Чемпионат мира, который прошёл в нашей республике, проводила не только Бурятия, проводила вся наша страна. Пользуясь случаем, приглашаем всех в гостеприимную Бурятию на берега нашего священного Байкала, - обратился он во время церемонии награждения.


Видео с церемонии он поделился на своей странице в Instagram.

«Мы победили!!! Россия, Бурятия, Федерация Бокса России, Федерация Бокса Бурятии урагшаа!!!» - написал Вячеслав Дамдинцурунов.


Чемпионат мира по боксу, проведённый в Бурятии, взял Гран-при в номинации «лучшее турсобытие в области спорта». Первое место досталось всемирному дню снега в Каменске-Уральском, второе место взял лыжный марафон «Сокольи горы 2020» (Самарская область), третье место ушло второму заплыву на открытой воде «Кижи SWIM» в Карелии и мотогонкам на льду в Каменске-Уральском.

Чемпионат мира по боксу среди женщин Улан-Удэ принимал в октябре 2019 года. Турнир состоялся в Физкультурно-спортивном комплексе. В Бурятию приехали более 300 человек. Было разыграно 10 комплектов наград в 10-ти весовых категориях. В общекомандном зачёте сборная России одержала победу завоевав три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. На втором месте представители Китая, а на третьем команда Турции. В домашнем чемпионате мира участвовали сразу три спортсменки из Бурятии – Людмила Воронцова, Наталья Шадрина и Кристина Ткачёва. Воронцова завоевала серебряную медаль.

Лучшая рекреационная зона для туристов

Также Бурятия отличилась в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия», где было заявлено 13 регионов и 18 проектов.

Третье место здесь присудили спортивно-оздоровительному комплексу «Аист», Свердловская область. Второе место разделили между Принарским парком Московской области и ГЛК «Гора Белая» Свердловской области. Первое место ушло сразу двум проектам – геопарку «Ундория», Ульяновская область и этнокомплексу «Степной кочевник», Республика Бурятия.

Туристический комплекс «Степной кочевник» расположен в живописном месте, в Ацагатской долине, в 50 км от центра Улан-Удэ. Рядом с комплексом находится Ацагатский дацан, знаменитый своей историей. Этнокомплекс предлагает гостям познакомиться с традициями, культурой и бытом бурятского народа, поиграть в национальные игры, пожить в настоящих войлочных юртах, научиться мастерству приготовления бурятских блюд.

В финал премии Russian Event Awards 2020 также вышел проект «Бичурские дворики» в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры (население до 100 тысяч)».

Как сообщал «Байкал Daily», улица Коммунистическая в Бичуре занесена в Книгу рекордов Гиннеса, её длина составляет 17 км. С недавнего времени здесь развивают туризм, предлагая туристам прогулку по улице.

В финале IX национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2020 принял участие 201 проект из 50 регионов России, а также из Молдовы и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Презентовать свои проекты на финал премии приехало порядка 300 человек.








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня существенно потеплеет
Общество, 29.04.2024
Однако местами возможен мокрый снег
Дети в райцентре Бурятии остались без площадки
Общество, 28.04.2024
Денег на неё в казне не оказалось
В Бурятии выберут лучшие школьные музеи
Общество, 28.04.2024
Заявки для участия принимаются до 10 мая
В Бурятии пары поздравили с «золотыми свадьбами»
Общество, 28.04.2024
Полувековой юбилей отметили семьи из Кабанского и Закаменского районов
В Улан-Удэ верующие отметили Вербное воскресенье
Общество, 28.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет праздничный фоторепортаж Сергея Тарасенко из Свято-Никольского храма в Улан-Удэ
В Бурятии наградили победителей конкурсов «Навстречу «Алтаргане»
Общество, 28.04.2024
Лауреаты рекомендованы к участию в фестивале в Монголии
В Бурятии инспекторы засняли уток-мандаринок
Общество, 28.04.2024
Для Алтачейского заказника птица является случайным залётным гостем
В Усть-Ордынском округе 95-летие отпраздновала школьный педагог
Общество, 28.04.2024
«Ты жива ещё, моя старушка?» - процитировала Есенина на юбилее именинница
В Бурятии столетие отметил ветеран Великой Отечественной
Общество, 28.04.2024
В мирное время юбиляр работал в лесном хозяйстве
В Агинском округе провели праздник стрижки жеребцов
Общество, 28.04.2024
Лучшими в состязании стала команда из Зугалая
В районе Бурятии ламы помолятся хозяину местности
Общество, 28.04.2024
В рамках молебная запланирована культурно-спортивная программа
На ВДНХ появился макет забайкальского динозавра в натуральную величину
Общество, 28.04.2024
По словам создателя, это, возможно, самая приближённая к реальному динозавру копия
В Улан-Удэ показали «пожарный музыкальный фонтан»
Общество, 28.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с показательных выступлений перед Днём пожарной охраны
В Улан-Удэ временно изменится схема движения общественного транспорта
Общество, 28.04.2024
Это связано с подготовкой к празднованию Дня Победы
^